Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Митрополит николай (ярушевич). радость и утешение христианина. сборник слов и поучений. сост. еп. аф



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Митрополит николай (ярушевич). радость и утешение христианина. сборник слов и поучений. сост. еп. аф в Москве 

Митрополит Николай (Ярушевич). Радость и утешение христианина. Сборник слов и поучений. Сост. еп. Афанасий Курдюк. Брюссель. Жизнь с Богом. 1991г. 190 с. мягкий переплет, обычный формат.
"Покойный видный иерарх Русской Православной Церкви Митрополит Крутицкий и Коломенский Николай (Ярушевич) был широко известен и как превосходный проповедник. Его имя вполне закономерно может быть включено в число выдающихся церковных ораторов, которых на протяжении веков дала Христианская Церковь. В своей поместной Русской Православной Церкви Митрополит Николай в этом отношении, бесспорно, стоит в первом ряду вместе с известнейшими столпами церковного красноречия.

Тематический диапазон проповедей Митрополита Николая чрезвычайно широк: - все, сколько-нибудь значительное и серьезное в области религиозно-церковной мысли и жизни, нашло отражение в его проповедях. Можно сказать, что собрание проповедей Митрополита Николая представляет собой своего рода энциклопедию православно-христианского учения о вере и нравственности.

В предлагаемый сборник, конечно, вошли далеко не все проповеди покойного витии, но и то, что собрано здесь, полагаем, представляет собой нечто весьма содержательное. Пастырь Церкви Христовой и всякий мыслящий читатель, без сомнения, найдет здесь подлинно православно-церковный ответ на все важные запросы ума и сердца. Хочется верить, что внимательное и благоговейное чтение настоящего сборника будет способствовать возникновению и развитию в душах читателей блаженной радости о Господе и благостного утешения с надеждой на Всесильного и Всемилостивого Господа Бога Творца и Вседержителя.
Состояние: идеальное.


400 руб.
 

400 руб.
5021 просмотр, 0 сегодня
3 добавили в закладки


5021 просмотр, 0 сегодня
3 добавили в закладки