Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Шкатулочка -маленький деревянный домик



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве Шкатулочка -маленький деревянный домик в Москве 

Эта шкатулочка -маленький деревянный домик-примерно из 1955-1970гг.
Мелодия: Invitation To The Dance/ Приглашение на танец.
Механическая, заводная музыкальная шкатулка с танцующей балериной. Сувенир: швейцарский деревянный домик-коттедж в горах.
Куколка в традиционном швейцарском наряде. Полностью ручная работа. Потрясающая редко встречающаяся миниатюра: балерина в разы меньше по размеру стандартный балерин Reuge, но при этом детализация костюма сохранена - даже головной убор - мелкое-мелкое кружево.
Работающий автоматон: балерина танцует как живая куколка - кружится то в одну сторону, то в другую, пританцовывает ножкой. Каждый танец уникален и неповторим - можно наслаждаться бесконечно.
Балерину можно вынимать и хранить внутри шкатулочки.
Когда домик попал в мою коллекцию, то мой муж-реставратор наладил механизм (разобрал, вычистил, отполировал, смазал, наладил) - и звучание просто волшебное, мягкое, идеальное - без дребезжания и скрипов.
Сама шкатулочка добротная, милая, были добавлены утерянные элементы декора, подкрашена крыша. Балерине сшита новая юбочка с фартучком из натурального шёлка. Ножки балерины пожелтели от времени - почти вся желтизна убрана.
После завода с поднятием крыши домика - играет мелодия, и одновременно танцует в такт балерина.
Естественно, не используются батарейки -механический, заводной механизм без использования пластмассы.
Видео работающего автоматона пришлю по запросу
Днище внутри шкатулочки легко убирается, и можно насладиться созерцанием работы механизма.
(см последнее фото)
Рост балерины с поднятой ручкой 45 мм
Сам домик 15см * 11,5см и 12,5см в высоту

Данная вещь может служить хорошим предметом инвестирования, т.к. интерес и цена на данный предмет коллекционирования растут с каждым годом.
А также хотела бы написать, что если у Вас есть механические вещи, требующие наладки: часы с кукушкой, атоматоны, музыкальные шкатулки, поющие заводные птички в клетке... - обращайтесь - всё наладим. Правда, бывает и так, что утеряны некоторые детали или сломаны, тогда поиск нужной детали может занять долгое время, но найти поломку - понять в чём причина - всегда можно - так что обращайтесь.


18 250 руб.
 

18 250 руб.
2827 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


2827 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки